Академия душ

Объявление

выпивка за счет Кида
добавь остринку, поиграй с Мастером Игры
осталось одно место!
SOUL EATER, три года после событий манги
администрация форума: Kid, Marie
В игре: ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА 503 ГОДА
— Обычно маньяки схожи между собой в страсти к ловушкам, — душевная болезнь убирала многие из ограничений, представляя своему носителю сверхъестественную выносливость и изобретательность в любимом деле в обмен на свободу воли. А это место будто было создано для таких, как он. В тенях было сложнее полагаться на зрение, слух встречал препятствие в лице акустике, рассеивающей звук в пространстве множества коридоров, обоняние и вкус провоцировали лишь рвотный позыв, а осязание… ну, категорически не стоило прикасаться к ловушке, чтобы понять, что это она и есть. Идеальное логово хищного зверя.
. . . читать дальше

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия душ » Реальное время » "Вызов на ковер", 15.01.503


"Вызов на ковер", 15.01.503

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вызов на ковер


https://forumupload.ru/uploads/001c/0c/80/6/632121.png

Мари дали время на то, чтобы она нашла себе парника - оружие. Поиски были, ровно как и попытки сработаться с новыми напарниками, но Мари так и не смогла достигнуть симбиоза ни с одним из них. Кид решил лично поговорить с ученицей, вызвав ту в так называемый кабинет директора.


УЧАСТНИКИ: Death the Kid, Marie Laveau

ДАТА, ВРЕМЯ, МЕСТО:15.01.503, семь вечера, Апартаменты Смерти

ПОГОДА: Погода за пределами здания - зима, снег. Апартаменты Смерти - закат, багровое зарево

+1

2

Мари сразу поняла для чего ее вызывают к директору, и она и сама ждала этого дня, понимая, что попытки сработаться с кем-то не увенчались успехом. Она подготовилась к худшему, потому она в срочном порядке принялась продумывать свою дальнейшую речь. – «Я должна задержаться в академии как можно дольше. Нельзя допустить того, чтобы меня исключили» - Кид прекрасно знал, что данная ведьма находится будто не в своей тарелке, понимал прекрасно, что она сделала все возможное, чтобы не разочаровать его, но он также понимал, что Ведьма не без причин вызывает отторжение душ ее напарников. Он подозревал, что причина в мощной душе Ведьмы, а также в сокрытом зле в этой самой душе, но прямых доказательств тому у него не было, ведь девчушка всеми силами подавляет свою жажду контроля, создавая впечатление неумехи, у которой просто не хватает навыков слиться с оружием. Но клюнул ли на это Кид – оставалось загадкой.
И вот девушка уже шла по коридору, чувствуя небольшое волнение, вызванное будущей встречей. Она Кида видела всего несколько раз, а лично пара беседовала всего один. Молодой директор учреждения был достаточно занятым человеком, он все силы тратил на то, чтобы добиться признания его силы, а также способности продолжать дело его покойного отца. Многие не воспринимали его всерьез, считая его лишь тенью ушедшего в мир иной Смерти Старшего. Но Мари чувствовала, что Кид еще проявит себя, лишь из-за этого вела себя с ним осторожно, разыгрывая сценку невинной овечки. Она приняла решение играть до последнего, пытаться и дальше взывать к чувствам молодого директора, убеждая того, что Мари не бесполезна.
Прибыв на место, она, сцепив пальцы в замочек и держа руки спереди, будто всем своим видом пыталась показать, что она меньше, чем кажется: плечи поджаты, голова слегка опущена, ноги поджала к друг дружке. В общем вид у Мари был наиболее безобидным и даже немного жалким.
- Вызывали, господин Кид?

+2

3

Апартаменты смерти - поистине загадочное место, оно существует, но не подчиняются ни законам квантовой механики, ни каким-либо другим законам. Вход в это помещение представляет собой фиолетовую дверь с красным дверным косяком, за которой находится туннель из ритуальных врат, а за ним - бескрайнее пространство, усеянное крестами. В центре этого поля стоит огромное зеркало, которое Кид, как и его покойный отец, использовал в качестве средство коммуникации с миром и для наблюдения за и учениками академии.  С тех пор, как Смерть Младший официально занял пост своего отцы, прошло уж целых 3 года, за этот промежуток времени много событий утекло, и многое беспокоило душу юного Шинигами, от чего его уровень стресса и давнишняя зацикленность на симметрии начинала давать о себе знать с двойной силой.
- Черт, эти мысли не дают мне покоя...
Сидя на своем кресле, Кид нервно хватался за переносицу о чем-то думая. Он прекрасно помнил о недавнем доносе одного из своих подчиненных, ведь по академии давно ходили слухи о предательстве ведьм, но в последнее время они стали поступать чаще чем обычно.
- Неужели мое решение вступить с ними в перемирие было ошибкой?
- Чееерт, нет, не хочу в это верить. Где вообще носит  Лиз и Патти, они уже давно должны были вернуться.
-После того, как я занял этот пост, они почти перестали сюда приходить ссылаясь на скуку.
Потянувшись, парень поежился. Он совсем не хотел тут находиться. Ведьмы ведьмами, но кажется, сейчас его больше беспокоило нечто другое. Подушки, чертовы подушки, в его особняке, которые он поправлял каждое утро. А сейчас ему начало казаться, что сегодня он забыл это сделать.
- Нужно проверить!
Внезпно, с решительным видом Кид сорвался с места и размашистым шагом направился к выходу, но ему пришлось притормозить, ведь в этот момент двери распахнулись, и почти перед самым его носом появилась молодая девушка. Зайди она на несколько секунд позже, и он точно бы ее сбил с ног.
- Вызывал? Я?
Кид удивленно уставился. Честно, он не сразу вспомнил, что буквально пару часов назад разговаривал с доктором Штейном, который попросил проверить несколько подозрительных ведьм. И вот, кажется, одна из них предстала перед его взором. Как не вовремя все происходит. Мгновенно проносится мысль в его голове, а на лице появляется недовольная гримаса, которую юный Шинигами быстро пытается замаскировать. Он немного закашливается и поворачиватся спиной к девушке, притворяясь серьезным директором академии.
- Можете напомнить мне свое имя?
Обращается он к ней осматривая ее с ног до головы.
- И вот эта особа представляет собой угрозу по мнению доктора Штейна? Кажется он просто посылает ко мне всех ведьм подряд.
Доктор Штейн действительно был одним из тех, кто не одобрял решение Кида заключить с ними перемирие. Парень чуть слышно выдохнул из легких воздух и присел обратно на свое место.
- Скажите, вам не объяснили по какому поводу вас ко мне прислали?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/0c/80/5/602679.gif

+2

4

Мари ранее чувствовала источник электромагнитного поля Кида, и если бы этот сгусток энергии можно было как-то охарактеризовать, то девушка бы дала тому ассоциацию с лампочкой, такой же беспокойно мигающей где-то в конце темного коридора. Ведьма же продолжала стоять на месте, прислушавшись к звукам, что заполняли просторное помещение кабинета директора. – «Не торопится отвечать. Он меня изучает?» - но какого было ее удивление, когда Кид вообще не понял причину прихода девушки. – «Так, спокойно, я лишь предполагала причину вызова, это были лишь мои мысли. Значит, могу сказать, что не знаю причины, и тогда, быть может, получу более точную информацию» - на лице девушки появилась эмоция смятения и легкого испуга, она намеренно создавала впечатление, будто слова Кида ее сильно обеспокоили. Она не торопилась перебивать говорящего, и более того, дала тому возможность сказать все, что на душе, дабы точнее понять мотивы и настроение директора.
- М… Мари Лаво, ученица последнего курса, - дрожащим голосом ответила она. Девушка в этот момент виновато опустила свою голову. Следом добавив лишь одно слово, дабы вызвать у Кида еще больше переживаний, она продолжала давить на чувство долга Смерти Младшего, - Ведьма, - в интонации читался легкий налет стыда за озвученный факт, будто девушка сама стыдится собственного происхождения и боится осуждения, – «А теперь нужно перейти к самому главному, но нужно действовать осторожно, а то он поймет, что я догадалась» - рассуждала про себя хитрая лисица, и если бы душа могла выдать лукавство самой ведьмы, то Кид бы почувствовал неприятное покалывание в груди после озвучивания слов девушки.
- Мне просто сказали, что вы ждете меня в апартаментах Смерти, и чтобы я немедленно отправилась к вам, - и что было чистой правдой, учитель, что передал ей эти вести, действительно не сказал причина вызова. Мари могла лишь предполагать о причинах столь внезапного вызова, но так как Кид задал вопрос иначе, она не торопилась делиться своими предположениями. Ей вполне хватало внутренних сил, чтобы выдержать и пережить напряженный момент, терпя безмолвную паузу, ожидая слов директора.
Мари, предприняв попытку поднять свою голову, сделав это осторожно, она прислушалась к звукам вокруг, пытаясь понять, как далеко находится от нее директор. Пространственное мышление – было сильной стороной этой дамы, она отлично ориентировалась и для этого ей не были нужны глаза. Порой даже способности ей были не нужны, чтобы определить дальность и угол, из которого доносился звук, а стоит подключить способности, так точность возрастает вплоть до миллиметров, однако сейчас девушка намеренно подавляла свою способность, включив ее лишь на мгновение, когда шла по коридору – «Если верить звукам и эху, то Кид в метрах четырех от меня» - сейчас Мари ориентировалась лишь на свой острый слух.

+1

5

Кид как-то задумчиво хмыкнул на девушку, подперев указательным пальцем подбородок. Со стороны могло показаться, что он полностью проигнорировал всю ее речь, неприлично пялясь прямо в упор, словно оценивая ее как товар на витрине. На самом деле все примерно так и было. Мысли о подушка все еще не давали ему покоя, но теперь ко всему прочему его угораздило заметить, что корона на голове ведьмы надета немного неровно. И это его не на шутку раздражало.
"Нужно собраться..." - прошептал Кид, пытаясь собрать свои мысли воедино. Он даже на мгновение сделал попытку отвлечься, переведя взгляд на ноги девушки, но вскоре опять вернулся к короне.
"Не могу не думать... Не могу..."
- Черт... это никуда не годится... - раздался его возбужденный голос, и озабоченный Шинигами, подлетел к Мари на всех порах. Она, похоже не ожидала такого и впала в ступор от поведения директора. Ее реакция была чертовски оправдана, это действительно странно выглядело со стороны, для тех, кто не знал всех причуд характера Кида. Хоть Кид и был не очень высокого роста, но когда к тебе без предупреждения подлетает директор, то это может хорошо встряхнуть нервишки любому ученику, хотя  в этот момент сам Кид об этом даже не задумывался. Не произнеся ни слова,  нервно пыхтя, Смерть начал поправлять корону на голове Мари.
- Вот, так лучше. Теперь тебе должно стать легче. - сказал парень с полной серьезностью, но, на самом деле, легче стало только самому шинигами, который со спокойной душой ушел обратно в свое насиженное место.
- А теперь продолжим. На чем же мы остановились? А, точно! Вы утверждаете, что не знаете по какой причине вас вызвали.
Это было как-то странно, ведь ко всем ведьмам, которые побывали в его кабинете, всегда был приличный набор вопросов. Кто-то просто себя подозрительно вел, кто-то не успевал по учебе, другие же пытались посеять смуту и хаос в коллективах, устраивая потасовки и стычки, но даже не смотря на это, юный шинигами всегда шел ведьмам на встречу. Он защищал их утверждал, что ведьмам и колдунам просто сложно перестроится на новый расклад мира. На это может понадобиться много лет, прежде, чем все встанет на свои места. Тем более, почти весь остальной контингент учащихся тоже относился к ним настороженно, но сейчас, странным был тот факт, что данная ученица утверждала, что не знает о своих проблемах. Может она просто хочет избежать выговоров или может она боится чего то? Кид вскинул одну бровь.
- Не хочу показаться заносчивым, но один из моих наставников попросил опросить вас. Я полагаю, что это не просто так.
- Возможно, у вас имеются проблемы с учебой или коллективом? Вы можете без страха рассказать мне о всех ваших проблемах, и я ручаюсь, что мы обязательно найдем решение.
Шинигами постарался сделать еще более серьезный вид, хотя в его голове все еще на первом месте были несимметрично расставленные подушки...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/0c/80/5/602679.gif

+1

6

Напряженное молчание сменилось резкой сменой дислокации Кида, и, по правде говоря, подобного Мари никак от него не ожидала. Она могла предположить, что молодой директор отвлекся на что-то помимо гостьи апартаментов, но, когда его руки легли на корону, что украшала голову ведьмы, она застыла на месте, словно истукан. По телу ее прошлась россыпь мурашек, а по спине холодок, вызванный пугающей ситуацией. Не часто к ней так резко подходит кто-либо, и не будь это Кид, а кто-то другой, девушка пустила бы по всему своему телу разряд электричества, дабы проучить чрезмерно тактильного собеседника. – «Легче? Точно речь обо мне идет?» - впрочем корону Кид уже поправил, его облегченный выдох красноречиво говорил Мари о том, что паренек достиг гармонии с самим собой, и теперь он мог продолжить так называемую беседу, никак не допрос, ведьмы.
- «Гнет линию, значит ждет от меня откровенного ответа» - врать смысла не было, директор рано или поздно вспомнит причину вызова именно этой ведьмы, с большей вероятностью ему кто-то напомнит. Конечно, не хотелось говорить о собственных неудачах так прямо, но Мари должна была перешагнуть через собственную гордость.
- По правде говоря, я и сама хотела с вами поговорить, - нет, она не хотела, но вынуждена была поднять неприятный вопрос.
- У меня есть предположение, что причина в моей успеваемости, - Мари много достигла на поприще медицины и создания зелий, но никак не в области владения оружием. И если первое Кида волновало мало, то вопрос синхронизации оружия и повелителя стоял достаточно остро. Не умеешь главного – тебе не место в Академии. И в какой-то степени Мари понимала эту точку зрения, ведь учреждение как раз на этом и специализировалось, и не могло себе позволить держать в своих стенах не способных управлять оружием. Исключений среди учеников не было.
- Ведь была договорённость, что я смогу войти в резонанс со своим оружием, но напарник уже какое-то время отсутствует, - небольшая пауза - По причине его неважного самочувствия, - за то время, пока Мари была отстранена от практических занятий, она погрузилась в область, которая давалась ей лучше всего – теоретическую. В целом она уже была готова сдать выпускной экзамен на высший балл, и она была более подкована в этом плане, чем ее одноклассники, но без практики – не видать ведьме удачного выпуска. – «Сейчас вспомнит, и начнет говорить о важности достичь высоких результатов, но кто виноват, что мое Оружие такое слабое?» - Мари буквально подавляла душу напарника, поглощала ее и отравляла, бедный мальчик уже получил второй нервный срыв, посему отсутствует уже два месяца. И если эмоции подавить было легко, разыгрывая сценки, то влиять на собственную душу было почти невозможно. Но Мари уже какое-то время изучает вопрос возможности подстраиваться под ритм напарника, при том любого. Чем-то подобным владел Доктор Штейн, а значит и Мари обязана была узнать секрет его успеха.
- Любая техника, даже самая простая, требует огромных запасов сил моего напарника, - не поднимая своей головы, говорила ведьма, - Но если была бы возможность обойти лимиты наших с ним сил, думаю, мы смогли бы наверстать упущенное.

+1

7

- Я понимаю, как это трудно для вас, - сказал Кид, все еще вглядываясь в корону на голове Мари. - Синхронизация с оружием действительно является неотъемлемой частью обучения, и без нее вы не сможете полноценно выполнять задачи в Академии. Парень был Шинигами и действительно знал, о чем он говорит
- Но чего вам не хватает, чтобы достичь резонанса с оружием? Баланс очень важен, и если чувствуешь партнера и уважаешь его, то будешь контролировать силу своей души, дабы не подавлять его.  - Это была  одна из главных истин, которую должны были знать все учащиеся Шибусена.
Странное ощущение охватило Шинигами, он начал вспоминать, что доктор Штейн говорил про одну из ведьм, кажется, именно она сейчас стоит перед ним с таким невинным видом.
- Мари, может дело в другом? -  Шинигами вопросительно посмотрел на девушку. - Твой напарник, как я понимаю, не просто так себя плохо чувствует? - Кид, наконец, полностью вспомнил разговор со Штейном. Эта ведьма на протяжении всего обучения  сменила себе не одного партнера, и исходя из этого, к ней действительно возникало много вопросов, но как она смогла столько времени продержаться в академии, было загадкой даже для самого Кида. Он конечно знал, что в академии много ведьм с подобными проблемами, но все они были под наблюдениями, а этой особе удалось до сего момента как-то скрывать свои проблемы.
- Возможно, Штейн все таки был прав. - Осознание этого факта вызвало у Кида внутреннее сопротивление. Он конечно уважал доктора, но их взгляды на управление кардинально отличались, да и парень догадывался, что не будь он под защитой своего отца в прошлом, Штейн бы не раздумывая пустил его на опыты, да и принятие его мнения насчет этой девицы, значило бы для Кида, что в академии действительно есть шпионы. Плюсом, Кид сам был излишне подозрительный, но вот признавать ошибки в своих решения он пока так и не научился.
- Нет, не может быть, не верю, это все говорит моя паранойя, решение Штейна не может нести за собой истины. - Нахмурившись, Кид вспомнил случай, когда подозревал своего отца в предательстве, а потом выяснилось, что он просто зря потратил свое время и все было совсем не так, как он себе надумал.
- Черт.. - Он весь съежился, совсем не имея желания опять повторить ту же ошибку.
- Баланс, во всем должен быть баланс и это самое главное...
- Мари, послушай, я черт побери не знаю, как вам удалось так долго продержаться в академии не достигнув резонанса душ, но я думаю, что вам этого и не нужно. - Говоря это, парень испытывал сомнения, которые четко слышались в его голосе, ведь по хорошему эту ведьму нужно было досконально проверить, но  вместо допроса прозвучало то, что должно быть в конец ошарашило девушку, которая наверное уже совсем не понимала, что происходит в голове у этого странного парня. Впрочем, Кид и сам не верил в то что говорил, но внутреннее противоборство в его душе заставляло принимать странные решения. После секундной паузы он продолжил.
- Я вспомнил, что мой подчиненный говорил, что вы в какой-то мере интересуетесь медициной, и я предлагаю вам занять должность главной медсестры нашей академии.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/0c/80/5/602679.gif

+1

8

Мари внимательно «наблюдала» за поведением Кида, которое, как ей кажется, было далеко от понятия Баланса, к которому так стремится юноша. Скорее он походил на глубоко запутавшегося в себе человека, который лишь на пути разматывания того клубка проблем, который на него навалился. Взяв на себя обязательства директора Академии, он должен был отринуть ту самую детскую свою черту, дабы стать достойным Шинигами, достойным своего покойного отца. В этом Мари была похожа с этим человеком, она тоже должна была отбросить все свои недостатки, дабы приблизиться на шаг к своей мечте. И пусть цели этих двух были диаметрально разными, оба с серьезностью относились к своему делу. Мари ровно, как и Кид, периодически заигрывались, но слабость была мгновенной, словно вспышка, после которой вновь наступала нарочитая серьезность.
Слушая слова директора, Мари уже знала, что скажет Кид, она и сама задавала себе эти же вопросы и знала на них ответ, однако слова про уважение к Оружию вызвали у Мари легкую волну трепета. Она чуть ли не растянула уста в широкой улыбке, но сдерживала себя, оставаясь большую часть времени невозмутимой, и дабы не вызвать у Кида подозрений, она время от времени меняла позу в которой стояла и положение рук, дабы вызвать у директора ощущение, что Мари взволнована и не находит себе места. Внутри же она была холодна и спокойна, словно ей было плевать вышвырнут ее из Академии или нет, что было не совсем так. За годы обучения она привыкла к этим стенам, считай, Академия стала для нее вторым по значимости местом. Да и ко всему прочему было легче следить за нужными людьми, находясь в стенах учреждения. Где надо – подслушать, где не надо – избежать лишних встреч.
- Вы хотите сказать, что причина лишь в уважении к партнеру? – она печально выдохнула, опустив голову, а вместе с этим расслабились и ее плечи, - Я очень старалась понять своих напарников, но, кажется, причина всех неудач кроется в предрассудках, - «И в моем желании занимать доминирующую позицию. Кид зрит в корень, очень смышлёный паренек» - рассуждала про себя ученица академии, - «Либо его кто-то надоумил и теперь он давит на меня. В Академии немало выдающихся людей, умных и дальновидных, например, Доктор Штейн, которые могли дать Киду свою «консультацию»» - от мыслей об этом мужчине, Мари стало как-то не по себе, ведь ранее она встречала его на некоторых занятиях, и методы его, мягко говоря, были бесчеловечными. Особенно, если дело касается успеваемости отдельных учеников.
- Плохое самочувствие. Нам обоим было нелегко, поверьте мне, господин Кид, - Мари приходилось создавать видимость усталости, дабы не вызвать подозрений. Почти сразу директор сказал достаточно опасную фразу, которая могла бы поставить под сомнение будущее обучение девушки, и пусть Мари была готова к этому разговору, ей все-таки стало немного неприятно. Она приложила много усилий, чтобы удержать свои позиции, чтобы не выдать своего больного любопытства в отношении дел Кида и его приближенных, дабы остаться для всех просто странненькой, но относительно безобидной ведьмой, а теперь Кид озвучивает такие слова. Ведьма сдержалась, она даже контролировала колебания собственной души, дабы не выдать нахлынувший гнев. – «Зачем тогда было держать меня в Академии? Могли бы исключить после второго провала, но, нет, надо было тянуть до последнего» - Мари затаила дыхание, - «Он жалел меня?» - Тем не менее Кид решил долго не задерживать тему на неудачах Мари, выделив ее сильные стороны, после озвученных слов эта реплика ощущалась как контрастный душ, отрезвляющий и дающий бодрость. Информация о навыках молодой девушки просочилась до самой верхушки, это был хороший знак, и пусть ведьма знала о своих исключительных навыках, ей льстило, что именно Кид решил озвучить сей факт. Она мягко улыбнулась, облегченно выдохнув, после чего подняла голову на молодого парня, ответив:
- За все эти годы Академия стала мне вторым домом, - Скромно занимая свое место в начале комнаты, Мари не решалась сделать шаг, а также начинать  засыпать директора словами благодарности, - Я боялась, что вы выгоните меня, - «Отлично, все пошло даже лучше, чем я предполагала» - заправив выбившую прядку за ухо, Мари ждала слов Кида.

+1

9

Решение взять ведьму на должность медсестры было спонтанным и осознанным одновременно.  Да, у него были сомнения по этому поводу, но шинигами решил их подавить, да и Кид понимал, что если он не сделает этого сейчас, то в будущем ведьму все равно исключат, а это может вызвать новые проблемы и недовольство. Ведьмы и колдуны, за последние три года, стали полноправными обитателями города Смерти, и ничто не должно препятствовать их правам и свободам. Ведь многие из них, за это время, нашли себя и стали важными членами общества.

Кид посчитал, что в его душе тоже не должно быть места для стереотипов, а Штейн ошибается во всем со своим предвзятым отношением. Громко выдохнув, Шинигами наконец расслабился. Ему начало казаться, что он все делает правильно и никто не должен влиять на его решения и нарушать баланс, даже тот доктор. Ощущение гармонии окрыляло его и затуманивало его разум.

- Рад слышать, что вам нравится прибывать в этом месте, и прошу прощения, что вам пришлось потратить целых три года в пустую и за то, что я заставил вас думать о возможном исключении, но для вас действительно самым лучшим вариантом будет поменять сферу деятельности, - Кид говорил довольно искренне, это наверняка была его особая черта, стараться говорить всегда правду. Парень улыбнулся.

- Кроме новой должности, я бы хотел предложить вам изменить место проживания, - сияя от удовольствия, произнес парень. Ему нравилось изменять судьбы людей и делать для них что-то большее, чем кто-либо еще. Но кроме всего прочего, эта ведьма выглядела так мило, со своей забавной симметричной короной.

- Отныне вы будете жить в своей собственной квартире, расположенной в самом сердце города Смерти, - Кид раскинул в стороны руки, все еще излучая радость.
- И все расходы по оплате жилья Шибусен готов взять на себя. Наверняка в этот момент он был даже счастливее, чем сама ведьма, которая собиралась заселиться в этой квартире. Когда-то он уже дал новый шанс Лиз и Патти, а теперь сделал то же самое и для Мари.

Юный Шинигами как мог стремился продемонстрировать, что новый порядок не должен допускать старых предрассудков.

Однако, было что-то странное в ней, и возможно, если бы Кид не был так поглощен своими размышлениями и эйфорией, то заметил бы странности сразу. Девушка излучала излишнюю сдержанность, а ее дыхание в течение всего разговора сохраняло почти нерушимую стабильность. Только однажды, когда разговор обнажил острые углы, колебания ненадолго пробились наружу. Однако, Кид был слишком поглощен своими мыслями и чувствами, чтобы обратить внимание на эти, казалось бы, очевидные звоночки. Нет, конечно, внешне она вроде что-то транслировала, но поведение не соответствовало внутреннему состоянию.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/0c/80/5/602679.gif

+1

10

Кид продолжал все сильнее удивлять Мари своими спонтанными решениями. Сначала предложение очень почетной по меркам города должности, затем последовала фраза, окончательно выбившая почву из-под ног Ведьмы – слова о переселении Мари в новые апартаменты, да еще и с покрытием всех издержек. Предложение было очень щедрым, пожалуй, даже слишком щедрым. Молодая девушка старалась не поддаваться паранойе, ведь обычно после таких слов следует какой-то подвох, однако двоякое чувство овладело ею, стоило ей почувствовать ту радость, что излучал Кид, когда озвучивал свои слова. Мари было тяжело понять мотивы этого человека, ведь во всех подобных добрых поступках должна быть первопричина, однако сейчас она не могла понять абсолютно ничего.
Застыв на месте, она еще секунд десять пыталась совладать с новым чувством, отдаленно напоминающим страх, но не являющимся им. Она плохо понимала себя, плохо ощущала собственные эмоции и реакции, потому так сильно испугалась, когда вдруг ощутила что-то похожее на трепет. Кто-то впервые решил проявить к ней добро, не смотря на предрассудки, и это не могло оставить ведьму равнодушной. Она все еще была двуличной тварью, но сейчас ей казалось, что ее собственный моральный компас вытканный из собственной выгоды, вдруг пошатнулся.
Мари в какой-то момент искренне улыбнулась, издав тихий сдержанный смех, больше напоминающий рваное дыхание. – «Почему он решил сделать это? Он хочет пустить мне пыль в глаза?» - типичное мышление параноика порой брало верх, однако желание получить тепло и добро вытесняло его – «Я никогда не чувствовала, что нужна кому-то настолько сильно, что они влезают в долги из-за меня» - ведьма подняла свою голову и сделав уверенные шаги вперед, встала прямо напротив рабочего стола Кида, ощущая присутствие директора еще сильнее. Казалось, что его энергия была во всех уголках города Смерти, но находясь так близко к нему, эта энергия будто обволакивала и давила. Это было даже приятно, и не смотря на садистские наклонности молодой особы, ей нравилось ощущать, что есть кто-то сильнее нее, способный одним своим присутствием придавить ту к земле.
- В.. Вы уверены? – голос девушки задрожал.
- Спасибо. Это очень щедрое предложение, господин Кид, - «И я не представляю, какие проблемы могут возникнуть, если эта новость дойдет до радикально настроенных преподавателей» - впрочем немногие готовы перечить самому Шинигами, и Мари не смела, обязанная принять предложение.

+1

11

Если бы Кид мог, то он бы был не против помочь всем душам, которые в этом нуждаются, создавая тем самым идеальный мир, но это была утопия. Кид прекрасно помнил, что не бывает абсолютно добрых людей, и у всех хватает своих тараканов в голове, однако всегда существовала та грань, которую не стоит переходить.
А эта ведьма – кто его знает, куда ее может занести судьба после исключения из академии, но возможно если ей дать шанс на лучшую жизнь, то тогда она пойдет по правильному пути.
Излучая яркое сияние души, шинигами продолжил свои шокирующие речи.
-Да, я уверен как никогда. - бог расплывался в улыбке
- Также я бы хотел сделать вам еще одно предложение уже чисто от себя, а не от лица академии. - Кид немного замешкался, не зная, как произнести эти слова правильно,  чтобы его адекватно восприняли. После секундной паузы молодой парень сглотнул слюну и стараясь не растеряться выпалил.
- Сегодня, вы должны переночевать у меня в особняке. - после этих слов наступила очень долгая пауза, и глядя на ошарашенную ведьму Кид начал догонять, что он ляпнул что-то не то.
- То Есть я хотел сказать не это... - шинигами развел руками видя растерянный взгляд девушки, и на его собственном лице появилась доля смущения. Он же имел в виду совсем другое, но вышло, впрочем, как всегда.. - Черт побери, как же неловко...
- Я хочу сказать про ваши вещи.. Вещи... - напрягаясь всем телом,  он излучал уже не эйфорию и силу, а скорее неловкость и стыд.
- Черт, что я несу. Похоже равновесие внутри вновь оборвалось, но юный бог, все еще пытался хоть как-то поправить ситуацию.
- У вас заберут все вещи, а в это время вы поедите ко мне. - кажется это прозвучало еще более странно. Кид подумал, что возможно ему вообще стоило молчать.
- Я хотел сказать, что чтобы вам не доставлять дискомфорт, вы поживете у меня как гость на время перевозки ваших вещей в новую квартиру. Мы специально наймем лучшую службу в городе  для этого.   Шинигами видел, что его слова вызывают смешанные чувства  и искренне делал попытки исправиться, и вроде на этот раз все было сказано действительно так, как он имел в виду, но как теперь воспримет эту информацию ведьма, уже вызывало большие вопросы. Бедный парень опустил голову, немного поникнув. - Что я такое наговорил, теперь она точно посчитает меня ненормальным. Как я могу управлять академией, если даже не могу правильно сформулировать свои мысли. размышлял Кид ,  опуская голову все ниже, со стороны могло показаться, что директор вот-вот расплачется, но он пока держался изо всех сил.
- Я пойму вас если вы откажетесь от всего... Ведь я... возможно сказал что-то не то…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/0c/80/5/602679.gif

+1

12

Непривычное, давно позабытое чувство радости словно наркотик, воздействовало на мозг девушки, она хотела, чтобы это чувство длилось вечность, но даже опьяненное сознание еще не было затуманено настолько, чтобы верить в подобное. Все имело свой конец, и этот момент тоже когда-нибудь кончится.  Мари стояла все еще на своем месте, чувствуя присутствие Кида, его всплески духовной силы, и чем дальше заходил разговор, тем больше ведьма понимала суть этих самых всплесков энергии. В отличие от большинства людей, ей не требовался зрительный контакт, чтобы почувствовать, а если точнее, ощутить чувства других людей. Конечно, она не могла прочитать мысли используя свою способность, но могла ощутить трепет, возбуждение, злость, радость, а главное – силу этих самых проявлений. Кида же переполняли положительные эмоции, он почти перестал сомневаться в сделанном выборе, и Мари, как настоящая ведьма, проследила за этими чувствами, пытаясь понять, что последует за ними. Быть может директор мог проявить что-то более острое, пробивающее до костей, но Мари не решилась переступить черту, не сейчас. Они были еще недостаточно знакомы. Впрочем, и сам директор сбил ведьму с мысли, предложив той пожить какое-то время в его особняке. – «Он … Что?» - плечи Мари опустились, ее тело слегка пошатнулось, но ноги успели словить баланс, чего не скажешь о короне, которая от сильного движения головой просто слетела с ее макушки. В глухой тишине раздался металлический лязг, корона упала на мраморный пол, укатившись куда-то в сторону. Мари, оставаясь в таком положении, держа глаза закрытыми, стояла как вкопанная, и как только корона докатилась до угла, девушка глубоко вдохнула, чувствуя, как плечи выпрямляются, а грудь слегка вздымается. После недолгой паузы она набралась смелости сказать хоть что-то:
- Это было очень неожиданно, - она вдруг занервничала, понимая, что на голове отсутствует ее любимый аксессуар, без которого она вполне могла бы обойтись, но за столько лет просто к нему привыкла – «Нас кто-то слушает сейчас? Вроде нет…» - Мари, отправляясь в кабинет директора, заранее прошерстила территорию на наличие лишних ушей, и на удивление, Кид был в «кабинете» совершенно один. Неужели никто не беспокоится за его безопасность? А вдруг кто-то решит на него напасть? Отравить? Либо Смерть Младший был настолько силен, что был в состоянии уничтожить всех своих недругов на расстоянии. Много слухов шло о Киде и его отце, ведь речь идет о самых сильных существах этого мира. Мари же загорелась желанием узнать пределы этой силы, даже ценой собственной жизни.
- Какая я неловкая, - уложив руку на свою макушку, проговорила она, неохотно отдаляясь от стола Кида, направляясь к своей короне. Добравшись до вещицы, ведьма, присев на корточки, аккуратно подняла корону, и протирая ту рукой, не решилась вернуть корону на место. – «Стоит помнить, что рядом со мной находится дикий педант» - выпрямившись и встав во весь рост, Мари, не обращая своей головы к Смерти, сказала:
- Но что скажут ваши близкие на такое соседство? Было бы хорошо спросить их мнение, - не смотря на безумную личность Мари, она все еще была вежливой девушкой, она понимала, что такое неудобства и каково с ними жить, потому в первую очередь подумала о компаньонах Кида и его приближенных.

+2


Вы здесь » Академия душ » Реальное время » "Вызов на ковер", 15.01.503


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно