Академия душ

Объявление

выпивка за счет Кида
добавь остринку, поиграй с Мастером Игры
осталось одно место!
SOUL EATER, три года после событий манги
администрация форума: Kid, Marie
В игре: ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА 503 ГОДА
— Обычно маньяки схожи между собой в страсти к ловушкам, — душевная болезнь убирала многие из ограничений, представляя своему носителю сверхъестественную выносливость и изобретательность в любимом деле в обмен на свободу воли. А это место будто было создано для таких, как он. В тенях было сложнее полагаться на зрение, слух встречал препятствие в лице акустике, рассеивающей звук в пространстве множества коридоров, обоняние и вкус провоцировали лишь рвотный позыв, а осязание… ну, категорически не стоило прикасаться к ловушке, чтобы понять, что это она и есть. Идеальное логово хищного зверя.
. . . читать дальше

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия душ » Назад в прошлое » Цепи | 17.11.502


Цепи | 17.11.502

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«ЦЕПИ»

https://forumupload.ru/uploads/001c/0c/80/5/210709.jpg
Участники: Hound Faithful | Death The Kid
Место: Камера в Шибусене
Дата: 17.11.502

Где кончаются старые, начинаются новые.

0

2

Пустой взгляд буравил каменный пол. Как он здесь оказался? Почему вообще это произошло? Понимание этих вещей никак не могло уложиться в голове парня. Буквально сутки назад он был на взводе. Готовился к своему первому матчу во «взрослой лиге». Его мир был ограничен Ямой. Но Хаунд на это и не жаловался. Он свыкся, принял как факт, что такая жизнь будет всегда и не изменится.  Вот только из-за этого его духовное равновесие пошатнулось после того, как столь привычный мир распался по кирпичикам. Какие-там были стадии отрицания? Торг прошел слишком быстро, сменившись на агрессию по отношению к нарушителям спокойствия. Жаль только, что это не привело ни к чему хорошему. Пара странных ребят запросто оприходовала такого юнца как Хаунд.

Сейчас, сидя на холодном каменном полу, парень абсолютно не понимал что именно он испытывает сейчас. Да, уныние сравнимое с депрессионным периодом тлеет где-то в душе, но только агрессия жжется в его груди еще сильнее. Он все еще зол на тех, кто разрушил его уклад жизни, уничтожил его покой, абсолютно не понимая, что то как он жил ранее – и жизнью назвать сложно.

Где-то за дверью послышались шаги. Сколько там было человек – Хаунд даже прислушиваться не хотел. Он все так же продолжал сидеть на полу и размышлять о произошедшем, сжав кулаки. Где он сейчас? У парня нет ни малейшей догадки. В пути он слышал какой-то бред про души и силу, но разве можно черпать силу из такого размытого понятия как душа? В тот момент, человек всю жизнь проживший в изоляции совсем не понимал что душа – это вполне конкретное понятие, и её вполне возможно использовать.

Ключ провернулся в замочной скважине, и дверь со скрипом отворилась. Кто-то сделал шаг в его камеру.

- И чего вам надо? Мало было разрушить место где я жил? Что теперь? Что вам еще от меня надо? – Хаунд поднял голову. Под глазом красовался крупный фингал, в уголке рта чернела запекшаяся кровь, оставшаяся после сражений с его «спасителями». Его одежда – буквально была сшита из различных тряпок. Ну а как иначе? В яме одевались в то, что давали. Никаких тебе брендов или швейных фабрик. Парень сверлил взглядом посетителя, а в голову лезли навязчивые мысли. Например – «а что будет если я нападу на него прямо сейчас?»

+1

3

Это утро принесло новость о прибытии необычного студента в Шибусен, и даже для директора она была довольно неожиданной. Дело в том, что этот парень поступил сюда не совсем по своей воле, вернее сказать, совсем не по своей. Кида очень удивило, когда ему доложили, что человек из подобного места может обладать большим потенциалом и силой души, но руководство академии уверило его и настоятельно просило лично взглянуть на странного юношу. Кид не стал спорить, даже когда узнал все подробности. Он придерживался мнения, что каждый может получить шанс на новую жизнь, и если этот человек окажется вменяемым, то почему бы и нет. Но полной уверенности, конечно же, не было. Нужно было все проверить самому, на тот случай, если паренек проявит себя с не очень хорошей стороны. Ведь кто его знает, как на его психику повлияли годы жизни в заточении и постоянной борьбе. В этом случае академия уже точно не сможет взять над ним шефство, прежде всего из-за потенциальной опасности для всех окружающих. Что с ним тогда делать, оставалось открытым вопросом, на который у Кида пока не было ответа.

Место, откуда он прибыл, походило на аналог современного колизея, в котором богатые хозяева устраивали кровавые сражения между живыми людьми. Кида возмущал даже сам факт, что в современном мире все еще может существовать подобное. Вообще, было странным то, как им удавалось просуществовать незамеченными столько лет подряд. Возможно, оно было скрыто с помощью магии. Кид невольно подумал о причастности к этому ведьм, но никаких доказательств не было. Разумеется, сам колизей был полностью уничтожен, а все организаторы были безжалостно истреблены. Что же касалось заключенных, то большая половина из них разбежалась, а остальных пришлось убить, ведь их сознание нарушилось настолько, что они набрасывались даже на своих спасителей, искренне не понимая, почему их дом уничтожают. Этому же пареньку несказанно повезло. Он сам был довольно молод и обладал необычайно сильной душой, но вот что происходило с его психикой, еще нужно было выяснить.

Шагая по темным коридорам, юный шинигами направлялся к камере, в которой находился потенциальный студент. Его аура, которая исходила от нее, чувствовалась уже за несколько пролетов по лестнице, но Кид был спокоен и невозмутим. Всю дорогу он был погружен в свои мысли, думая, что же делать в том случае, если у него не получится выстроить диалог. Раздался скрежет в замочной скважине, и шинигами оказался внутри, распахнув тяжелую дверь. В углу Кид сразу заметил очертания рослого парня и попытался его осмотреть, прищурив немного глаза, но из-за плохого освещения ему это не очень удалось. Но даже тогда можно было прочувствовать его внушительные габариты.

- Кажется, это тебя доставили с той бойни? - перебивая узника, начал диалог шинигами. Рука невольно скользнула в карман, и Кид достал оттуда белый платок, которым прикрыл нос. Похоже, кто-то давненько не принимал душ...

- Я не буду сейчас с тобой нянчиться, а скажу прямо как есть - шагнув в сторону сидящего на полу, Кид встал напротив, глядя на него сверху вниз. Наконец ему хоть немного удалось рассмотреть парня, и то, что юный бог увидел, ему не очень понравилось.

- Твоя одежда, ты должен немедленно избавиться от нее. Черт возьми, где ты вообще взял эти лохмотья? Они просто ужасны... Они несимметричны! - шинигами поморщился.

- Если ты хочешь остаться в моей академии, то немедленно должен принять душ и переодеться - оглядываясь по сторонам, Кид не заметил душевой кабинки.

- Черт, почему тебя не заставили это сделать раньше, прежде чем сюда поместить? - невольно создавалось такое впечатление, что Кид находится на своей волне и совершенно не чувствует никакой опасности и угрозы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/0c/80/5/602679.gif

+1

4

Определение возраста по виду никогда не было сильной стороной Хаунда. Вот и сейчас, глядя на вошедшего человека, он не мог понять какого возраста тот. Да и странное покалывание в груди подсказывало что перед ним мог оказаться и не человек вовсе. Примерно то же он чувствовал, когда встретил того, кто уничтожил его дом. То же ощущение у него было, когда вместо двух людей, перед собой он увидел одного, но вооруженного. Это все было слишком странно. Никогда до этого парень не ощущал ничего даже близко не походящего на эти ощущения. И это, в некоторой степени его пугало. И пугало едва ли не больше чем неизвестное будущее без Ямы. Сейчас он, пытаясь себя успокоить, придумывает себе причину что это все болезнь, которую он подцепил, когда выбрался на поверхность и старательно отметает любые другие мысли. Вернее, отметал. Пока эти назойливые мысли не стали лезть ему в голову снова, когда человек, или же существо перед ним, заставило симптомы вернуться.

Окинув взглядом пришедшего второй раз, он так и не смог точно определить его возраст. Ему казалось, что человек перед ним даже младше его самого. По крайней мере, сам Хаунд был чуть ли не в полтора раза больше его в массе.  Но опыт с арены говорил ему что размер далеко не всегда имеет значение в поединке. Всегда есть ловкость, скорость, проворность. А потому сам парень никогда не недооценивал тех, кто был сильно меньше его в размерах. Вот и сейчас, глядя на гостя в костюме, он пытался выяснить для себя - сможет ли он победить его в бою? И сейчас, это ему казалось маловероятным, учитывая то странное покалывание.

И это ему чертовски не нравилось. Это заставляло нервничать, вспоминать ту дурацкую схватку на руинах Ямы. Тот момент, когда его буквально втоптали в грязь, никак не шел из головы. И в постоянном метании между отчаянием, бессилием и безнадегой он так или иначе перекатывался к простой, но такой понятной ярости. Снова в своей голове обвинить всех этих людей в том, что они разрушили все то что он имел. Снова представить их лица перед глазами и с силой стиснуть зубы. Такая простая ярость и ненависть, что всегда помогала забыться на арене помогает забыться и сейчас.

Он слушает всю эту глупость из уст своего тюремщика, не сводя с него глаз. Тот что-то рассказывает про вонь и про его одежду. Выдвигает какие-то требования. Он даже не знает какой ценой Хаунд получил эту одежду – последнее что у него осталось от предыдущей жизни. Зубы начинают скрипеть. Кровь закипает в жилах молодого гладиатора. Он смотрит на чистенький костюмчик говорящего. На его манеры, на то как он прикрывается платочком, и видит в нем тех богатеев, что делали ставки сидя где-то сверху и наблюдая за проливающейся кровью. Ярость начинает застилать глаза парня, и он медленно поднимается на ноги, возвышаясь над гостем. Как же так? Такие как он радовались, глядя на схватки бойцов в яме, наслаждались алкоголем и едой, наблюдая как молодые люди калечили друг друга ради корки черствого хлеба. А теперь он разрушил Яму? Просто выкинул как ненужную игрушку? Хаунд сжал кулаки, вонзая нестриженные ногти в собственную ладонь.

- Что, мало было лишить меня дома, теперь ты хочешь лишить последнего что от него осталось? – прохрипел парень, нависая над своим посетителем. До его срыва не хватало буквально одной капли. Одного слова. Одного жеста. И тогда он пойдет в разнос.

- Если захотелось надо мной еще и поиздеваться, то лучше бы тебе было прикончить меня прямо там. – сказав это, зеленоволосый наклонился и буквально прорычал конец своей фразы. – потому что я не дам тебе этим насладиться.

Отредактировано Hound Faithful (2024-03-25 05:59:21)

+1

5

Шинигами не отступил ни на шаг, не показав ни малейшего признака страха перед рассерженным парнем, его агрессивная аура отчетливо ощущалась за спиной, и надо отметить, что у него действительно был большой потенциал, но как его правильно использовать, узник похоже не имел ни малейшего представления. Как он вообще оказался в той яме - было большой загадкой, на которую не было ответа.
Убрав платок от своего носа и повернув голову, Кид спокойно уставился ему в глаза, наконец полностью рассмотрев парня с ног до головы, и шинигами определенно еще раз оценил его габариты. Какой здоровый - промелькнуло у юного бога в голове. Похоже, слова сказанные ранее задели этого громилу, но Кид искренне не понимал причины, ведь вроде он говорил все как есть. Одежда действительно была ужасна, да это даже трудно было назвать одеждой,  куски тряпок сшитых между собой - просто лохмотья, да и запах был не лучше, но, в итоге, шинигами решил немного поубавить свой пыл. По крайней мере, постараться это сделать.
— Я не желаю издеваться над тобой. Я просто хочу, чтобы ты принял правила и стандарты нашей академии, — ответил Кид, стараясь по-прежнему сохранить спокойствие. Он понимал, что сейчас не время для провокаций, да и устраивать бессмысленную драку было глупо.
- Я лишь хочу помочь тебе освободиться от тех оков, которые держат тебя в прошлом, ведь у твоей души огромный потенциал, - Кид тяжело вздохнул и развернулся к своему собеседнику. Его собственная аура по-прежнему не излучала ни малейшего колебания, но остановят ли его слова этого громилу, он не знал. Так же он не знал, сможет ли парень принять новую реальность в которой он так внезапно оказался.
- Я сказал тебе лишь правду, а как воспринять ее дело твоё. Я же могу тебе только дать шанс начать новую жизнь, в которой больше не будет грязных ям, пролитой крови и постоянной борьбы за что-то, - Кид протянул громиле свою руку.
- Вместо этого я хочу предложить тебе стать студентом моей академии, где ты сможешь стать первоклассным повелителем. Ты получишь силу, которая в разы превосходит ту, которой ты владеешь сейчас. - немного улыбнувшись шинигами добавил - Но если ты примешь мое предложение, то тебе все таки придется принять душ, после чего тебе выдадут нормальную одежду, ведь мы не можем позволить новому студенту расхаживать в тряпках. - Кид выдохнул все еще держа на весу свою раскрытую ладонь и ожидая рукопожатия. Сейчас все зависело только от этого зеленоволосого громилы, и надо отметить, что шинигами приготовился к худшему, особенно глядя на его, все еще разъяренные глаза.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/0c/80/5/602679.gif

+1

6

Это все выглядело до одурения глупо. Можно было бы даже сказать «смешно», если бы ситуация Хаунда не была столь печальной. Еще не остыл пепел на остатках Ямы, как её уничтожители пытаются его затянуть в очередную «Яму». С другим названием, иными лицами на верхушке, но для парня, не видевшего ничего кроме арены это все выглядело именно так.  Он крепко сжал кулаки выслушивая всю эту браваду о свободе, оковах, и потенциале и не верил ни единому слову. Слишком тяжело верить тому, кто держит тебя взаперти, а когда узнику в очередной раз говорят об оковах, да еще и подливают масла в огонь словами о «свободе» от них, в голове Хаунда невольно возникла мысль, наполненная едким сарказмом. Мысль о том, что доля истины в словах его тюремщика есть, вот только она как всегда с подвохом. Может быть с него снимут кандалы, но при этом на шее накрепко защелкнут ошейник. Он ухмыльнулся от этой дурацкой мысли, и заговорил:

- Дай угадаю, если я приму твои условия, то теперь буду сражаться и убивать, но только теперь уже по твоей указке? Все эти сладкие речи так о снятии одних оков все равно приведут к тому что на меня нацепят другие. И что же тогда такое свобода? – за рассуждениями о таких эфемерных понятиях как «оковы» и «свобода», ярость начинает сходить на нет. Он все еще не полностью спокоен. Ему все еще не хватает одной-двух капель для того чтобы начать крушить все вокруг, или как минимум напасть на тюремщика с кулаками. Просто кое-что в его словах заставило парня задуматься. И согласитесь, тяжело поддерживать пламя ярости, когда разум пытается делать хоть какую-то работу.

Жизнь без борьбы и «отсутствие оков» конечно звучит привлекательно, и даже слишком, а потому такой забитый пес как Хаунд не мог поверить в эти голословные утверждения. Однако, среди всего этого была одна точка, одна вещь в которую он мог поверить потому как видел это собственными глазами. Да что уж там, это он ощутил на собственной шкуре. Сила. То, что всегда заботило парня. Это было единственным законом для него. Основа выживания и авторитета в Яме. Иного закона, кроме закона сильнейшего он не знал. И та парочка что уничтожила Яму обладала куда большей силой нежели любой из гладиаторов. Да что уж там, выпусти их всех против этой пары – они бы проиграли. И если Хаунд может достичь хотя бы частички этой силы, воспользоваться тем самым «дыханием» то это поставило бы его на новый уровень. И возможно этого было бы достаточно чтобы самому попытаться разорвать эти новые оковы. Хаунд вновь окинул взглядом человека перед ним. Тот стоял с протянутой рукой, ожидая согласия узника, будто был уверен, что иначе быть не может. Зеленоволосый все еще горел ненавистью и неприязнью к нему, ко всему этому месту, но если он может использовать все это… Возможно это изменит для него жизнь. Но для начала, он хотел кое-что уточнить.

- А что будет если я откажусь? – Хаунд сделал шаг назад и сложил руки на груди. – Прикажешь своим цепным псам разорвать меня?

+1


Вы здесь » Академия душ » Назад в прошлое » Цепи | 17.11.502


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно