Академия душ

Объявление

выпивка за счет Кида
добавь остринку, поиграй с Мастером Игры
осталось одно место!
SOUL EATER, три года после событий манги
администрация форума: Kid, Marie
В игре: ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА 503 ГОДА
— Обычно маньяки схожи между собой в страсти к ловушкам, — душевная болезнь убирала многие из ограничений, представляя своему носителю сверхъестественную выносливость и изобретательность в любимом деле в обмен на свободу воли. А это место будто было создано для таких, как он. В тенях было сложнее полагаться на зрение, слух встречал препятствие в лице акустике, рассеивающей звук в пространстве множества коридоров, обоняние и вкус провоцировали лишь рвотный позыв, а осязание… ну, категорически не стоило прикасаться к ловушке, чтобы понять, что это она и есть. Идеальное логово хищного зверя.
. . . читать дальше

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия душ » Назад в прошлое » Показательное выступление, 17.05.502


Показательное выступление, 17.05.502

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ»

https://forumupload.ru/uploads/001c/0c/80/5/313428.jpg
Участники: Lithium Devil, Flik Flikker
Место: Зал для тренировок на территории академии
Дата: 17.05.502

Немного подумав над приглашением, Лития таки прибывает в Шибусен. Первым и пока единственным доступным предметом для неё становятся занятия по взаимодействию с Повелителями, но мало кто решался даже подойти к девушке, уже на расстоянии чувствуя агрессивность мощного пламени её души, а те немногие, что решились с ней взаимодействовать, после первой же попытки уходили в медпункт с кровью из носа или из-за рта, благодаря мощному удару по ним пламени души юной косы.
Немолодой учитель не в восторге от такого поведения и оставляет её после занятий, чтобы приподать урок, а самая Лития считает это шансом показать себя и свои навыки самостоятельного оружия.

+1

2

Недовольно заворчав, Флик откидывает на свободный стул досье на ученицу, прежде чем откинуться на спинку и уставиться в потолок. Давненько у него не было проблемных детишек. Не то, чтобы их никогда не было, но чтобы настолько распугивать окружающих? Нет, так дело не пойдет.

Фликкер понимал, когда пары расходились спустя некоторое время. Люди разные и не всем дано понять Душу другого человека. Но в их случае даже на этапе пробы Лития умудрялась отвергнуть любого, кто посмел к ней подойти. Это казалось учителю странным. Почему? Даже у него получилось найти себе партнера, пусть и очень странным методом. Да и проблемы с синхронизацией в первый раз не было.

Потеребив нижнюю губу, Флик шумно выдохнул и резко встал. Его глаза хищно осмотрели просторный зал для занятий. Сейчас он был пуст. За исключением центра помещения, где стоял, казалось бы, обычный манекен и два мягких кресла, которые сюда притащил Коса Смерти, чтобы не общаться в неудобной обстановке.

Подойдя ближе к центру, Флик проверил часы, ожидая свою гостью, после чего зажег по кругу специальные свечи. Их аромат позволял Душе немного расслабиться, чтобы можно было работать с ней. И пускай Оружие не обладало Видением Душ или уж тем более их чтением, за годы он научился многому. Хотя подростков всё равно оставалось сложно понять…

Вспоминать себя в юные годы глупая затея. Мир тогда был другим. Совершенно иным и проще. Теперь же…

Флик не успел закончить свою мысль, как его отвлек звук открывающейся двери. Петли немного заскрипели, давая понять, что ученица пришла. Улыбнувшись своей фирменной улыбкой, Флик театрально развернулся на на каблуках, резко поклонившись, не забывая снять шляпу в знак приветствия.

— Добро пожаловать на наше дополнительное занятие, моя дорогая. — немного пренебрежительно произнес Флик, водружая шляпу обратно, чтобы встать по струнке во весь свой немаленький рост.

— К твоему сожалению, ты единственный участник сегодняшнего занятия. А это говорит о чем? — мужчина не дал ей ответить, поднимая указательный палец резко вверх.

— Ты здесь потому, что до сих пор не нашла себе Повелителя. А значит что? Правильно, не успевающая. Проходи в центр, обсудим твое нынешнее состояние.

+2

3

Лития не сильно понимала, почему её сразу после первого же занятия куда-то ещё зовут. Точнее, у неё были на этот счёт свои соображения, типа, проведение индивидуального занятия, как оружие с оружием, дабы, за не имением напарника, владеть своим телом ещё лучше, вот только то, каким недовольным при этом был учитель, как-то не прибавляло желания туда идти, а от того девушка особо и не спешила, добираясь  до нужного зала  прогулочным шагом и потягиваясь по пути, тем самым немного разогревая мышцы.
Дойдя до назначенного места, Дэвиль ещё раз вспомнила то недовольное лицо и тяжело вздохнула, представляя, какую череду нравоучений она сейчас услышит. Хорошенько потянувшись всем телом и немного размяв шею, она таки толкнула дверь, что противным, тяжёлым скрипом отозвалась на её действие. Тут же её взору предстала фигура мужчины в красном - того самого учителя, что и позвал её сюда.
- Добро пожаловать на наше дополнительное занятие, моя дорогая. - явно пренебрежительно произнёс он, заставив подростка лишь криво ухмыльнуться и закатить глаза. "Ну началось!" - пронеслось у неё в голове, пока она остановилась в проходе, слушая, что эта каланча выдаст дальше.
На вопрос Лития и не собиралась что-то говорить, одним лишь взглядом спрашивая его в ответ "и о чём же?". Собственно, следующие реплики она прокручивала в своей голове, "произнося" их лишь своей мимикой.
- Ты здесь потому, что до сих пор не нашла себе Повелителя.
"Ага, редкость и неожиданность для этого места, я уже поняла,"  - кивнула в ответ девушка.
- А значит что?
"И что же?"
- Правильно, не успевающая.
"Что, после первого же занятия и сразу не успевающая? Интересно даже, за кем,"  - усмехнулась она своей небольшой шутке.
- Проходи в центр, обсудим твое нынешнее состояние.
"Вот как? Ну давай!"  - пожала плечами Лития и спокойным шагом прошла в центр, облакачиваясь на спинку одного из кресел.
- Физическое - прекрасное! Боевое... - брюнетка самоуверенно улыбнулась и развела руки. - Можете проверять хоть сейчас! Нет, конечно, я не надеюсь вас одолеть без "поддавков", но, думаю, что смогу продержаться достаточно долго. Что же до этих так называемых Повелителей... - уже в её голосе читалось некое пренебрежение. - То если эти ребята и хотят видеть меня в напарниках, то пусть набираются смелости и сил - иные со мной точно не продержаться долго. А если нет - то чего им тратить на это всё своё время и здоровье? - резонно подметила студентка, хмыкнув. - Если вдруг вы переживаете, что я не смогу выполнять задания без Повелителя, то тут вам явно не о чем переживать, - выделила она слово "вдруг" в своей реплике, явно осознавая, что мужчине на это, скорее всего, глубоко плевать.

+1

4

Что ребенок перед ним будет проблемным, Флик не сомневался ни на секунду. Её Душа была слишком дерзкой и очень непредсказуемой. Такую девушку по-хорошему надо было отправить в класс для новичков, а не в продвинутый. Или же мягко воздействовать на её эго. Фликкер не любил мягкость, это не в его стиле. Поэтому форма занятия была выбрана немного агрессивной, несмотря на спокойствие обстановки в данный момент.

Присев напротив Литии, Флик еще раз осмотрел её с ног до головы. Весь ее вид кричал об самоуверенности. Возможно она даже что-то умеет. Но с тем, с чем приходится сталкиваться людям из Шибусена, этого мало. Флик спрятал свой презрительный взгляд за стеклами очков, поправляя их, пока девушка разглагольствовала. Его улыбка скрывает пренебрежительную улыбку. Она явно его недооценивает. Печально, но ожидаемо.

Дождавшись окончания монолога, мужчина кивнул и прочистил горло, прежде чем начать говорить.

— А теперь послушай ты, моя дорогая. Как ты заметила, тебя сюда не привели силком. И как бы ты не кичилась своей силой, прикажи Господин Шинигами, быть тебе одной из тех Душ, что собирает Шибусен. Так вот к чему это я веду. Оружия, способные сражаться без Повелителей это похвально. Но ты никогда не достигнешь своей истинной силы, деточка.

Покачав головой, Флик откинулся на спинку стула и тоном, не терпящим возражений произнес:

— Тебе пора понять, ты — Оружие. А Оружие направляется чужой рукой. Сами по себе мы не имеем пользы, как бы это грустно не звучало. Шинигами давным-давно вывел нашу породу, чтобы сражаться в паре. Исключения бывают, но ты не они. Я вижу перед собой только самоуверенного ребенка, который достиг мизерных успехов и теперь кичится этим.

Вот теперь губы Флика презрительно скривились, а он сам резко выпрямился, поддавшись вперед на стуле. Скрестив руки перед лицом, он заглянул в глаза Литии и добавил:

— Если ты хочешь понять в чем разница, попробуй превратиться в Оружие. Вот специальный манекен. — Коса Смерти кивнул в бок. — Ты сможешь управлять его движениями, как только поймешь механизм работы. Он пусть и не заменит Повелителя, но нам пригодится. После чего я попрошу тебя ударить меня.

Взгляд учителя буквально пожирал малявку, что сидела напротив него. Была бы его воля, Фликкер сломал бы ее пополам, а затем перекроил. Но это было строго запрещено. Шибусен же был против радикального метода обучения.

+1

5

Слава этой дылды в шляпе раздражали до невозможности! Как же бесят эти "взрослые", что считают, что знают всё и обо всех, а твои слова переворачивают с ног на голову, предавая им совершенно противоположные трактовки. Как же хотелось таким начистить рыло... Одно только жаль: этого хмыря ей даже не поцарапать, и сама Лития прекрасно это понимала, сразу сказав, что ей его не одолеть, но нет, надо всё выставить так, будто она чувствует себя пупом земли! Противно!
"Прикажи Шинигами, и твою душу заберёт Шибусен!" - передразнивая учителя девушка в своих мыслях. - "Будто я, блять, этого не знаю! Не достигнешь истинной силы... Ты - Оружие... Совсем за младенца меня держишь, сволочь?!"  - мысленно рычала Дэвиль, а закипающая злость чувствовалась в её ауре, пока пальцы сжимали подлокотники до белых костяшек.
Она резко встала и пошла к маникену, буквально кипя изнутри. "Понять, в чем разница... Да иди ты в пизду!" - мысленно плевалась она, прекрасно видя на буквальном примере, как её великолепная и, конечно же, невероятно сильная мать становилась просто чем-то поистине непобедимым в руках отца. Девушка взяла маникен за руку и, закрыв глаза, уже через секунду приобрела вид двойной косы в его руке. Открыла глаза она уже будучи, собственно, сознанием этого манекена, тут же принимаясь проверять некоторые базовые движения тела, типа движений пальцев. Как ни странно, само её металлическое тело в этих руках ощущалось чем-то довольно лёгким, и тоже вращение не представляло трудностей. Разделялась и складывалась она тоже довольно быстро и легко, а бросает серпов были всё так же метки, как и при частичной трансформации.
"Значит, ударить тебя, гнида очкастая?" - мысленно усмехнулась Лития, исполняя сальто назад с собой в руках для проверки этого тела, что ощущалось почти как родное. - "Ну, получай!" - подгадав момент для наиболее плавного перехода, девушка бросилась прямо под ноги учителю, в скольжении готовясь сделать подсечку. - "Даже если я проиграю, я покажу всё, на что способна!"

+1


Вы здесь » Академия душ » Назад в прошлое » Показательное выступление, 17.05.502


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно